Новости сайта 778 - 787 из 1337
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец Все

Выставка "Агрорусь 2017" 14 Авг 2017 Выставка "Агрорусь 2017"
Экология в фокусе внимания Выставки.

27 выпуск бюллетеня «Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии» 11 Авг 2017 27 выпуск бюллетеня «Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии»

Опубликован свежий выпуск Бюллетеня ФАО

Рабочая встреча в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и переработки сельскохозяйственной продукции 10 Авг 2017 Рабочая встреча в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и переработки сельскохозяйственной продукции

В середине  июля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия состоялась рабочая встреча с руководителями ведущих сельхозпредприятий, кооперативов, перерабатывающих предприятий и Торгово-Промышленной Палаты Республики Бурятия по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и переработки сельскохозяйственной продукции, которая проводилась в рамках  Дней Москвы в Бурятии. В ее работе принял участие научный сотрудник ВИАПИ им А.А. Никонова Сергей Николаевич Скоморохов. 

С 5 по 7 июля в Татарстане на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства в Лаишевском районе прошел инновационная агропромышленная выставка-форум «Всероссийский день поля-2017» 9 Авг 2017 С 5 по 7 июля в Татарстане на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства в Лаишевском районе прошел инновационная агропромышленная выставка-форум «Всероссийский день поля-2017»

В этом году во Всероссийском дне поля участвовали 340 компаний из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые представили свои новейшие разработки в области науки, техники, животноводства, растениеводства. Обширная экспозиция включала свыше 1,1 тыс. видов техники и оборудования для возделывания сельхозкультур, для отраслей животноводства и переработки. За три дня выставку посетило более 10 тыс. представителей отраслевого сообщества и региональных органов управления АПК.

Формируется пул докладчиков на Пленарном заседании Никоновских чтений 2017 8 Авг 2017 Формируется пул докладчиков на Пленарном заседании Никоновских чтений 2017

Продолжается работа над формированием списка выступающих на пленарном заседании конференции Никоновских чтений 2017 года "Экспортный потенциал АПК России: состояние и перспективы" , которая состоится в МГУ имени М.В. Ломоносова 23-25 октября 2017г. 

Вопросы для обсуждения на Международном  научном семинаре «Аграрная политика России: теория и практика» 7 Авг 2017 Вопросы для обсуждения на Международном научном семинаре «Аграрная политика России: теория и практика»

25 октября 2017г. Никоновские чтения продолжатся семинаром, проводимым совместно с Институтом аграрного развития в странах с переходной экономикой им. Лейбница (ИАМО, г.Галле, Германия) «Аграрная политика в России: теория и практика».

Ниже рассматриваются цели семинара и вопросы для обсуждения.


3 Авг 2017 Принципы единой аграрной политики ЕС и их применение в аграрной политике Российской Федерации

27 июля 2017 года в ВИАПИ имени А.А.Никонова обсужден научный доклад младшего научного сотрудника А.Ю.Осининой на указанную выше тему.

Вольное экономическое общество России поддержало разработку и утверждение профессионального стандарта «Экономист в сельскохозяйственном производстве» 2 Авг 2017 Вольное экономическое общество России поддержало разработку и утверждение профессионального стандарта «Экономист в сельскохозяйственном производстве»

Проект стандарта рассматривался на седьмой экспертной сессии Координационного клуба ВЭО России. Заседание состоялось по инициативе ВИАПИ имени А.А. Никонова. Основной доклад сделал академик РАН А.В. Петриков. В результате детального рассмотрения представленного проекта и дискуссии Вольное экономическое общество России поддержало стандарт, приняв соответствующую резолюцию, с которой можно ознакомиться в приложении.

Эффективность использования информационных научно-образовательных ресурсов 1 Авг 2017 Эффективность использования информационных научно-образовательных ресурсов

Статья с таким названием сотрудников отдела информатизации АПК Меденникова В.И., Муратовой Л.Г., Сальникова С.Г. и зав. кафедрой РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Горбачева В.И. вышла в 3-м номере "Московского экономического журнала" этого года. 

Молодые ученые  ВИАПИ им. Никонова провели исследования в Германии в рамках международного исследовательского проект 31 Июл 2017 Молодые ученые ВИАПИ им. Никонова провели исследования в Германии в рамках международного исследовательского проект

С 6 по 20 июня 2017 г. младшие научные сотрудники ВИАПИ им. Никонова Осинина Александра и Захаров Михаил провели исследования в Германии в рамках  международного исследовательского проекта «Политическая экономия аграрной политики в федеральных системах» (FEDAGRIPOL), который осуществляют  Институт аграрного развития в Центральной и Восточной Европе им. Лейбница (IAMO, Германия) и ВИАПИ имени А.А.Никонова.