Новости сайта 746 - 755 из 1345
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец Все

Сотрудники ВИАПИ имени А.А.Никонова приняли участие в Чаяновских чтениях в Российском университете кооперации 13 Ноя 2017 Сотрудники ВИАПИ имени А.А.Никонова приняли участие в Чаяновских чтениях в Российском университете кооперации

10 ноября с.г. в рамках очередных Чаяновских чтений, организуемых Российским университетом кооперации, состоялась международная научно-практическая конференция «Новые направления развития кооперации: опыт, проблемы, перспективы». 

Выпуск 30-го номера ежемесячного Бюллетеня “Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии” 10 Ноя 2017 Выпуск 30-го номера ежемесячного Бюллетеня “Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии”

В бюллетене освещены новости торговых мер и соглашений в странах Европы и Центральной Азии в октябре, а также  представлено мнение профессора Ульриха Кестера,  почетного доктора Института аграрного развития в странах с переходной экономикой имени Лейбница (IAMO) на тему «Торговое соглашение между ЕС и Грузией: влияние на торговлю сельскохозяйственной продукцией и благосостояние».

Разработки Минсельхоза России на Федеральном  портале  Проектов нормативных правовых актов. 8 Ноя 2017 Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения представлены новые публикации за период с 25.10.2017г. по 07.11.2017г. 

А.В.Петриков принял участие в совещании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. 7 Ноя 2017 А.В.Петриков принял участие в совещании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В Липецке 2 ноября с.г. состоялось выездное совещание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «О совершенствовании законодательства РФ в области развития сельскохозяйственной и потребительской кооперации». Провел заседание председатель Комитета  Михаил Щетинин.

1 Ноя 2017 Конференция «Никоновские чтения 2017» состоялась!

23-25 октября на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова  прошли очередные  XXII Никоновские чтения. В этом году темой для обсуждения выбрана «Экспортный потенциал АПК России: состояние и перспективы»

Сельхозкооперация  - основной фактор агрологистической инфраструктуры 31 Окт 2017 Сельхозкооперация - основной фактор агрологистической инфраструктуры

В региональном семинаре с таким названием приняли участие сотрудники ВИАПИ д.э.н. Сарайкин В.А. и д.э.н. Башмачников В.Ф.

Круглый стол РЭШ «Глобальная стратегия для развития российской экономики» 27 Окт 2017 Круглый стол РЭШ «Глобальная стратегия для развития российской экономики»

В работе круглого стола принял участие зам. руководителя «ВИАПИ им.А.А.Никонова» Бородин К.Г. 

Новые проекты Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов. 24 Окт 2017 Новые проекты Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На официальном сайте идет обсуждение двух проектов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

Вышел двадцать девятый выпуск ежемесячного Бюллетеня "Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии" ФАО 23 Окт 2017 Вышел двадцать девятый выпуск ежемесячного Бюллетеня "Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии" ФАО

Традиционно в нем представлены новости торговых мер и соглашений в странах Европы и Центральной Азии. Также можно найти мнение Вардана Урутяна,  Директора Международного Центра по Образованию и Исследований Агробизнеса (ICARE) на тему «Новые рубежи экспорта продовольственных товаров Армении»

16 октября человечество отметило всемирный день продовольствия 20 Окт 2017 16 октября человечество отметило всемирный день продовольствия

В честь праздника отделение Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в России совместно с РАНХиГС провело сессию «Изменим будущее миграционных потоков. Инвестируем в продовольственную безопасность и сельское развитие».