Вышел двадцать девятый выпуск ежемесячного Бюллетеня "Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии" ФАО 23 Октября 2017

Преобразование сельскохозяйственных рынков, в результате политических и  экономических преобразований в постсоветских странах сопровождалось процессом глобализации и углубления торговых отношений, как в самом регионе, так и с внешними торговыми партнерами.  Страны участвуют одновременно в нескольких торговых переговорах, для каждого из которых характерны определенные сложности и преимущества. Многие страны Европы и Центральной Азии присоединились к ВТО, что помогло расширить их участие в мировой сельскохозяйственной торговле. Регион играет все более значительную роль как поставщик сельскохозяйственных товаров на международные рынки.

Группa Экспертов по вопросам сельскохозяйственной торговли в Европе и Центральной Азии создана для объединения специалистов, которые выполняют исследования, проводят обучающие программы и консультируют правительства и частный сектор в вопросах сельскохозяйственной торговли и торговой политики, включая региональные и многосторонние торговые соглашения. Основная деятельность группы будет заключена в содействии формированию знаний и обмену знаниями, а также в принятии необходимых решений для развития потенциала сельскохозяйственной торговли в странах Европы и Центральной Азии. Вопросы относительно деятельности Экспертной группы могут быть направлены на электронный адрес alfinura.sharafeyeva@fao.org.

Для получения ежемесячного бюллетеня Экспертной группы, оповещений о предстоящих мероприятиях и других материалов оставьте ваш электронный адрес для рассылки ниже.


http://www.fao.org/europe/regional-perspectives/iatmi/ru/

http://www.fao.org/economic/cistrade/ru

Бюллетень "Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии" вып. 29 (файл PDF-формата, 12 страниц, 1,95Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке