16 октября человечество отметило всемирный день продовольствия 20 Октября 2017

Сессия «Изменим будущее миграционных потоков. Инвестируем в продовольственную безопасность и сельское развитие» прошла в рамках международной конференции Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Новый экстрактивизм, крестьянство и социальная динамика».

С приветственным словом на конференции выступили представители МИДа и Минсельхоза, президент Московской школы экономических и социальных наук профессор Теодор Шанин, директор московского отделения ФАО Евгения Серова и директор московского отделения Международной организации по миграции Марина Манке. Свои доклады на тему миграции и сельского хозяйства представили ведущие научные сотрудники российских вузов и исследовательских институтов. В работе сессии приняла участие руководитель отдела ВИАПИ имени А.А. Никонова Рената Янбых.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций отмечает Всемирный день продовольствия каждый год 16 октября в ознаменование основания организации в 1945 году. Более чем в 150 странах по всему миру проводятся мероприятия – это один из самых широко отмечаемых дней в календаре ООН. Организуемые мероприятия содействуют повышению информированности и действиям по обеспечению продовольственной безопасности и полноценного питания для всех. 


http://www.fao.org/migration/ru/

http://www.fao.org/world-food-day/2017/home/ru/ 


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке