Новости сайта 144 - 153 из 1343
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все

19 Янв 2023 Интервью А.В. Петрикова Агентству экономической информации «Прайм»

Зарубежные агропродовольственные компании уходят из России разными способами — одни сохраняют бренд и бизнес в неизменном виде, передавая их российским управляющим, другие распродают все по частям. Последний вариант негативен как для самой компании, так и для ее работников, а также потребителей продукции. Об этом на примере Danone рассказал в интервью агентству "Прайм" руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова, академик РАН Александр Петриков.

18 Янв 2023 Цифровизация сельского хозяйства: текущие результаты и динамика процесса

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещён 3-й номер журнала "Вестника МГЭИ" за 2022 год с опубликованной статьей авторов  из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Сальникова С.Г., Муратовой Л.Г., Тухиной Н.Ю. «Цифровизация сельского хозяйства: текущие результаты и динамика процесса» (стр. 268-287).

Заведующий отделом регулирования аграрных рынков Бородин К.Г. дал комментарий изданию OleoScope.com. 16 Янв 2023 Заведующий отделом регулирования аграрных рынков Бородин К.Г. дал комментарий изданию OleoScope.com.

В 2022 году в России был собран рекордный урожай масличных.  Стоит ли ожидать, что в 2023 году экспорт и производство растительного масла будут расти на фоне рекордного урожая?  

14 Янв 2023 Статья А.В. Петрикова по проблемам вовлечения неиспользуемых сельскохозяйственных земель в хозяйственный оборот

В журнале «Федерализм» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, в №12 за 2022 г., опубликована статья руководителя ВИАПИ имени А.А. Никонова, академика РАН А.В. Петрикова, посвященная проблемам хозяйственного освоения пустующих сельскохозяйственных земель.

4 Янв 2023 Продовольственная безопасность: новые вызовы и решения в меняющемся мире

Научно-практическая конференция под таким названием пройдет 25 января 2023 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

26 Дек 2022 Глобальные экономические тренды и позиция России
Коллективная монография с таким названием вышла в свет по итогам V Ливенцевских чтений (7-8 апреля 2022 г., МГИМО) 

18 Дек 2022 Александр Петриков принял участие в экспертной сессии Вольного экономического общества России и "Российской газеты" на тему: "Планирование в реалиях глобальных трансформаций: новые подходы, проблемы и решения"

15 декабря в медиацентре «Российской газеты» состоялась 33-я экспертная сессия Координационного клуба ВЭО России, Совета экспертов ВЭО России и «Российской газеты» на тему: «Планирование в реалиях глобальных трансформаций: новые подходы, проблемы и решения». Эксперты обсудили ключевые направления и механизмы совершенствования стратегического планирования российской экономике в новых геополитических условиях.

Награды Института на Золотой осени 2022 17 Дек 2022 Награды Института на Золотой осени 2022

Научные разработки ВИАПИ им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ в 2022 г. получили 7 наград в Деловой конкурсной программе XXIV-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022»

Международное сотрудничество и политика в области торговли сельскохозяйственной продукцией в условиях общественных кризисов и конфликтов 14 Дек 2022 Международное сотрудничество и политика в области торговли сельскохозяйственной продукцией в условиях общественных кризисов и конфликтов
Конференция с такой темой состоится 16 декабря 2022 года в гибридном формате.


11 Дек 2022 Сотрудники ВИАПИ имени А.А. Никонова приняли участие в научной конференции в РЭУ имени Г.В. Плеханова

Главные научные сотрудники ВИАПИ имени А.А. Никонова А.В. Голубев и Н.М. Светлов выступили на IV международном научном форуме «Общество. Доверие. Риски», организованном Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.