Новости сайта 214 - 223 из 1343
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все

11 Апр 2022 Заведующий отделом регулирования аграрных рынков Бородин К.Г. дал комментарий изданию OleoScope.com.

С 1 апреля в России введен полный запрет на экспорт подсолнечника и рапса. С 15 апреля вводятся квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота. Каким образом данные меры таможенно-тарифного регулирования смогут отразиться на конечной стоимости масла?

10 Апр 2022 14 апреля 2022 г. в 14-00 ч. состоится семинар-дискуссия на тему: «О возрастании роли семейного фермерства в экономике и социальной жизни российского села в условиях санкционного давления».

14 апреля 2022 г. в 14-00 ч. состоится семинар-дискуссия (в онлайн формате) на тему: «О возрастании роли семейного фермерства в экономике и социальной жизни российского села в условиях санкционного давления». Докладчик Башмачников Владимир Федорович, д.э.н., гл.н.с., Почетный президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)

6 Апр 2022 Заведующий отделом регулирования аграрных рынков Бородин К.Г. дал комментарий Информационному порталу газеты «Известия»

Правительство принимает меры, направленные на защиту внутреннего рынка и стабилизации цен на масличные культуры.

4 Апр 2022 Комментарий А.В. Петрикова газете «Московский комсомолец» по господдержке селекции и семеноводства

В связи с санкциями против России со стороны недружественных стран газета «Московский комсомолец» обратилась к ряду экспертов с вопросом о перспективах импортозамещения на рынке семян. Своё мнение по этому поводу высказал руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков.

Экспорт и внутренний рынок экспортера 1 Апр 2022 Экспорт и внутренний рынок экспортера
Вышла в свет монография заведующего отделом регулирования аграрных рынков Бородина К.Г.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 19-010-00098))

Статья А.В. Петрикова по истории крепостного права в коллективной монографии кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Московского университета 1 Апр 2022 Статья А.В. Петрикова по истории крепостного права в коллективной монографии кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Московского университета

В издательстве ТЕИС вышла в свет коллективная монография «Новое будущее прошлого. Россия» (составитель и научный редактор д.э.н., профессор Д.Н. Худокормов), посвященная исследованию разнообразных проблем истории народного хозяйства и специфики экономической мысли России. В числе авторов монографии – руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков.

1 Апр 2022 Методология оценки рисков утраты продовольственной безопасности Российской Федерации под воздействием факторов нестационарной климатической динамики

Рабочая группа сотрудников ВИАПИ им. А.А. Никонова (руководитель - Сиптиц С.О., исполнители - Романенко И.А. и Евдокимова Н.Е.) продолжит работу по проекту РФФИ с таким названием №20-010-00455 А в текущем году.

31 Мар 2022 Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещена информация о проектах Минсельхоза России на период до 31 марта 2022 года.

Комментарий А.В. Петрикова газете «Ведомости» о развитии сельского хозяйства в условиях экономических санкций 31 Мар 2022 Комментарий А.В. Петрикова газете «Ведомости» о развитии сельского хозяйства в условиях экономических санкций

По просьбе экономического обозревателя газеты «Ведомости» А.В. Петриков оценил влияние санкций недружественных стран на развитие сельского хозяйства России в 2022 году и среднесрочной перспективе.

Прогнозирование продуктовых подкомплексов АПК в условиях экспортно-ориентированной экономики 31 Мар 2022 Прогнозирование продуктовых подкомплексов АПК в условиях экспортно-ориентированной экономики

Cтатья с таким названием Гончарова В.Д. и Сальникова С.Г. вышла в свет в журнале "Экономист" в № 1 за 2022 год на стр. 32-40.