Новости сайта 434 - 443 из 1343
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все

Всероссийский институт аграрных проблем и информатики принял участие в подготовке аналитических материалов к встрече Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко  с тружениками социальной сферы села. 4 Мар 2020 Всероссийский институт аграрных проблем и информатики принял участие в подготовке аналитических материалов к встрече Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

3 марта с. г. состоялась традиционная ежегодная встреча председателя верхней палаты парламента с представителями учреждений и организаций социальной сферы села. Основная тема обсуждения -  реализация в сельских районах национальных проектов  и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». ВИАПИ имени А.А. Никонова принимал участие в подготовке встречи, включая обобщение региональной практики сельского развития, деятельности молодежных и других общественных организаций в социальном обустройстве сельских территорий, реализации различных федеральных и региональных  программ в сельских районах. Предложения института по совершенствованию сельской политики и её правовому обеспечению были направлены в Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. 

Экспортный потенциал производства свинины в России 3 Мар 2020 Экспортный потенциал производства свинины в России

Статья с таким названием авторов из ВИАПИ Гончарова В.Д. и Сальникова С.Г. вышла во втором номере журнала "Инвестиции в России" за 2020 год.

Прогнозирование потребительских цен на сливочное масло 2 Мар 2020 Прогнозирование потребительских цен на сливочное масло

Статья с таким названием авторов из ВИАПИ Гончарова В.Д. и Сальникова С.Г. вышла в первом номере журнала "Сыроделие и маслоделие" за 2020 год.

Заседание оргкомитета конференции, приуроченной к 200-летию МОСХ 27 Фев 2020 Заседание оргкомитета конференции, приуроченной к 200-летию МОСХ

В сентябре текущего года на площадке РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоится Международная научно-практическая конференция, посвящённая 200-летию образования Московского общества сельского хозяйства. 

20 февраля состоялся Оргкомитет конференции, обсудивший вопросы ее организации. 

А.В. Петриков в программе «Дом Э» на Общественном телевидении России 26 Фев 2020 А.В. Петриков в программе «Дом Э» на Общественном телевидении России

22 февраля с. г. на Общественном телевидении России возобновилась авторская программа Президента Вольного экономического общества России С.Д. Бодрунова «Дом Э». Гостями программы были руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонов, академик РАН  А. В. Петриков и С. Г.  Митин - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, д.э.н., член Правления ВЭО России. Тема их беседы – современные экономические проблемы сельского хозяйства.

Комитет ГД по аграрным вопросам провел 17 февраля 2020 года парламентские слушания на тему: «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель с/х назначения». 25 Фев 2020 Комитет ГД по аграрным вопросам провел 17 февраля 2020 года парламентские слушания на тему: «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель с/х назначения».

Участие ВИАПИ в Парламентских слушаниях Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения» 17 февраля 2020 г.

Участие ВИАПИ имени А.А.Никонова в Экспертном совете  при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации» 21 Фев 2020 Участие ВИАПИ имени А.А.Никонова в Экспертном совете при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации»

20 февраля 2020 года Экспертный совет при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудил вопросы развития сельскохозяйственной кооперации и роль в этом процессе региональных центров кометенции. Мероприятие прошло под председательством заместитель председателя Комитета Е.А. Борисова и сопредседателя Экспертного совета, академика РАН А.В. Петрикова, который также выступил с докладом. В заседании приняли участие представители  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, АО «Корпорация «МСП», Центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, ревизионные союзы сельскохозяйственных кооперативов из 22 субъектов Российской Федерации.

Алгоритм планирования эффективного и устойчивого производства сельскохозяйственных культур 17 Фев 2020 Алгоритм планирования эффективного и устойчивого производства сельскохозяйственных культур

Статья под таким названием сотрудников отдела системных исследований экономических проблем АПК Сиптица С.О., Ганиевой И.А., Романенко И.А., Евдокимовой Н.Е. вышла в журнале Amazonia Investiga, индексируемом в Web of Science.

Участие А.В. Петрикова в «Зворыкинских чтениях 2020» 10 Фев 2020 Участие А.В. Петрикова в «Зворыкинских чтениях 2020»

7 февраля 2020 г. в   Муромском  институте  - филиале   Владимирского  государственного университета  имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых состоялась Научно-практическая конференция «Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России», проведенная в рамках Всероссийских Зворыкинских чтений 2020.

Министерство сельского хозяйства РФ готовит проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»» 7 Фев 2020 Министерство сельского хозяйства РФ готовит проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»»

На Федеральном  портале  Проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещен Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»».