Комитет ГД по аграрным вопросам провел 17 февраля 2020 года парламентские слушания на тему: «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель с/х назначения». 25 Февраля 2020

17 февраля 2020 года в Октябрьском зале Дома Союзов в Москве прошли парламентские слушаниях на тему «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», организованные Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам. Мероприятие собрало около 500 участников, заинтересованных в развитии сельскохозяйственной отрасли.
К парламентским слушаниям для открытого обсуждения были подготовлены Рекомендации (см. ссылку ) Свое видение проблемы руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков изложил в аналитической записке: «Земельная политика в сельском хозяйстве», направленной в адрес Комитета по аграрным вопросам.
Открыл заседание Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин. Он выступил с докладом, с которым можно ознакомиться на сайте:
http://komitet2-20.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/21470506
Просмотреть видеоматериал выступления  В.И.Кашина можно на канале:
https://www.youtube.com/watch?v=1j3fmnx_97Q&feature=youtu.be
Выступления участников выявили комплекс вопросов, касающихся практической реализации мер по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.
Подводя итоги заседания,  В.И.Кашин предложил в течение недели  направлять замечания к Рекомендациям слушаний на почту в Комитет ГД по аграрным вопросам: cagrar@duma.gor.ru


Рекомендации парламентских слушаний на тему: «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения» (файл PDF-формата, 20 страниц, 0,2Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке