Новости сайта 314 - 323 из 1343
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все

6 Май 2021 Методологический семинар 17 мая 2021 г.

17 мая 2021 г. ВИАПИ имени А.А. Никонова проводит Методологический семинар "Возможности построения пространственных моделей частичного равновесия в сельском хозяйстве", состоящий из докладов чл.-корр. РАН Светлова Н.М. и в.н.с. Строкова А.С.( РАНХиГС )

Информатизация в сельском хозяйстве: межотраслевые и внутриотраслевые сравнения 5 Май 2021 Информатизация в сельском хозяйстве: межотраслевые и внутриотраслевые сравнения

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещен 1-й номер журнала "Вестника МГЭИ" за 2021 год с опубликованной статьей авторов Сальникова С.Г., Муратовой Л.Г., Тухиной Н.Ю. из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ «Информатизация в сельском хозяйстве: межотраслевые и внутриотраслевые сравнения» (стр. 269-277).

1 Май 2021 «Круглый стол» Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросам сбыта сельскохозяйственной продукции малых форм хозяйствования

30 апреля председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров провел «круглый стол» на тему «О совершенствовании законодательства в целях развития региональных фермерских ярмарок, сбыта сельскохозяйственной продукции и увеличения доли государственных закупок сельскохозяйственной и пищевой продукции, осуществляемых у субъектов малого и среднего предпринимательства». В мероприятии приняли участие сенаторы, представители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, региональных органов государственной власти, финансовых структур, отраслевых союзов, научного сообщества, эксперты.

«Методология прогнозирования рынков агропродовольственной продукции» 28 Апр 2021 «Методология прогнозирования рынков агропродовольственной продукции»

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещен 1-й номер журнала "Вестника МГЭИ" за 2021 год с опубликованной статьей авторов из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Гончарова В.Д., Сальникова С.Г., Тухиной Н.Ю. «Методология прогнозирования рынков агропродовольственной продукции» (стр. 91-110).

25 Апр 2021 Руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова академик РАН А.В. Петриков выступил с докладом на Ломоносовских чтениях 2021 г.

20-23 апреля г. г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Ломоносовских чтений 2021 г. состоялась конференция «Поколения экономических идей». 22 апреля прошла аграрная секция конференции на тему: «Эволюция агроэкономической науки и агропродовольственной экономики: векторы прогресса», организованная кафедрой аграрной экономики экономического факультета, на которой с докладом выступил А.В. Петриков.

22 Апр 2021 Влияние севооборота и истории возделывания на прогнозируемое связывание углерода в почвах двух экспериментальных полей в Московской области, Россия

Cтатья с таким названием группы российских ученых, включая руководителя отдела ВИАПИ им. А.А.Никонова, д.э.н. Сиптица Станислава Оттовича вышла в свет в журнале Agronomy, индексируемом в Scopus и 1 квартиле WoS, за 2021год во втором номере 11-го тома.

16 Апр 2021 Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещена информация о проектах Минсельхоза России на период до 16 апреля 2021 года.

Вышел в свет учебник «Организация сельскохозяйственного производства» 15 Апр 2021 Вышел в свет учебник «Организация сельскохозяйственного производства»

В издательстве «Инфра-М» вышел в свет учебник для студентов-бакалавров «Организация сельскохозяйственного производства», подготовленный коллективом автором под редакцией д.э.н., профессора М.П.Тушканова (ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева») и д.э.н., в.н.с. А.Ф.Максимова (ВИАПИ имени А.А.Никонова – филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ).

15 Апр 2021 Пахотные подзолы являются значительным поглотителем углерода в текущих и будущих климатических условиях: данные долгосрочного эксперимента во Владимирской области, Россия

Cтатья с таким названием группы российских ученых, включая руководителя отдела ВИАПИ им. А.А. Никонова, д.э.н. Сиптица Станислава Оттовича вышла в свет в журнале Agronomy, индексируемом в Scopus и 1 квартиле WoS, за 2021год в первом номере 11-го тома.

15 Апр 2021 Заседание рабочей группы Комитет Совета Федерации по аграрно- продовольственной политике и природопользованию по поддержке развития малых форм хозяйствования в сфере АПК

Заседание состоялось 14 апреля с. г. под председательством заместителя председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, руководителя рабочей группы Е.А. Борисова. В нем приняли участие сенаторы, представители Минсельхоза России, отраслевых союзов и ассоциаций, ученые и эксперты. В заседании участвовал и выступил с докладом руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков.