Новости сайта 584 - 593 из 1343
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец Все

ВИАПИ имени А.А.Никнова налаживает сотрудничество с Московской школой экономики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова 27 Ноя 2018 ВИАПИ имени А.А.Никнова налаживает сотрудничество с Московской школой экономики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Одно из основных направлений работы Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова – сотрудничество с ведущими научными и образовательными центрами. В 2017 и 2018 гг. институт провел две международные научно-практические конференции в рамках XXII и XXIII Никоновских чтений с Экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и кафедрой аграрной экономики факультета. 

Обсуждение итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. 26 Ноя 2018 Обсуждение итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

22 ноября на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию состоялось рассмотрение окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Вел заседание председатель Комитета А.П.Майоров. С докладом выступил заместитель руководителя Росстата К.Э. Лайкам (см. приложение). К настоящему времени Росстат опубликовал 7 томов итогов ВСХП 2016 из восьми, запланированных к выпуску. Неопубликованными остаются карты с итогами переписи. 

140-я очередная сессия по сельскохозяйственному развитию и политике 22 Ноя 2018 140-я очередная сессия по сельскохозяйственному развитию и политике

С 28 сентября по 26 октября 2018 года в городе Таоуань на Тайване прошла 140-я очередная сессия по сельскохозяйственному развитию и политике, организованная Международным центром исследований и обучения в области аграрной политики. В работе семинара приняли участие 28 правительственных чиновников, исследователей и экспертов среднего и высокого уровня в области развития сельского хозяйства и политики со всех континентов.

Системы информационного обеспечения в АПК: методологические подходы к разработке 21 Ноя 2018 Системы информационного обеспечения в АПК: методологические подходы к разработке

Вышла  статья  сотрудников отдела информатизации АПК, в которой рассматриваются методологические подходы к разработке систем информационного обеспечения (СИО) в АПК

Состоялись XVII Чаяновские чтения 20 Ноя 2018 Состоялись XVII Чаяновские чтения

8-9 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась конференция по наиболее актуальным и проблемным вопросам развития кооперативного сектора. ВИАПИ имени А.А. Никонова вместе с Российским университетом кооперации выступил её со-организатором.  

Совещание в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по сельскому развитию. 19 Ноя 2018 Совещание в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по сельскому развитию.

16 ноября в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по сельскому развитию под председательством руководителя Комитета А.П.Майорова состоялось совещание по проблемам устойчивого развития сельских территорий. В частности, обсуждался вопрос «О подготовке проекта решения Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации «О реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года».

В совещании принял участие руководитель ВИАПИ имени А.А.Никонова академик А.В.Петриков.

ТКАЧУ АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ 19 ноября 2018 года исполняется 80 лет 15 Ноя 2018 ТКАЧУ АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ 19 ноября 2018 года исполняется 80 лет

Поздравляем Ткача А.В. с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, творческих успехов в науке и подготовке высококвалифицированных кооперативных кадров

Дискуссия по проблемам сельской бедности и развития малого предпринимательства на Общественном телевидении России. 13 Ноя 2018 Дискуссия по проблемам сельской бедности и развития малого предпринимательства на Общественном телевидении России.

Опубликована стенограмма беседы ведущего телепрограммы «Аграрная политика» ОТР, доцента Тимирязевской академии Игоря Абакумова и директора ВИАПИ им. А.А. Никонова Александра Петрикова по проблемам сельской бедности и развития малого предпринимательства.

Материалы «круглого стола», посвященного 100-летию со дня рождения  академика А.А.Никонова 12 Ноя 2018 Материалы «круглого стола», посвященного 100-летию со дня рождения академика А.А.Никонова

В очередном  номере  журнала "Крестьяноведение" (2018, т. 3. № 3) опубликованы материалы «круглого стола», посвященного  100-летию со дня рождения академика Александра Александровича Никонова (1918–1995). Круглый стол состоялся 4 сентября г.г. в  в Центре аграрных исследований РАНХиГС . Организаторами выступили  Центр и ВИАПИ имени А.А.Никонова.

Разработки Минсельхоза России на Федеральном  портале  Проектов нормативных правовых актов. 9 Ноя 2018 Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На Федеральном  портале Проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещена информация о проектах Минсельхоза России на период до 07.11.2018 года.