140-я очередная сессия по сельскохозяйственному развитию и политике 22 Ноября 2018

С 28 сентября по 26 октября 2018 года в городе Таоуань на Тайване прошла 140-я очередная сессия по сельскохозяйственному развитию и политике, организованная Международным центром исследований и обучения в области аграрной политики. В работе семинара приняли участие 28 правительственных чиновников, исследователей и экспертов среднего и высокого уровня в области развития сельского хозяйства и политики со всех континентов.

140-я сессия включала в себя лекции, тренинги и дискуссии по следующим темам:
- Тенденции спроса и предложения продовольствия, рынки и политика, продовольственная безопасность;
- Актуальные аспекты политики в области ресурсов и землепользования, устойчивое развитие, поддержка научного и технологического развития;
- практические стратегии развития сельских районов.
Много времени было уделено лекциям по опыту Тайваня в области развития и регулирования сельского хозяйства, которые сопровождались посещением ведущих научно-исследовательских учреждений, правительственных органов, крупных успешных агропродовольственных компаний и кооперативов.
В работе  140-й сессии приняла участие ведущий научный сотрудник  ВИАПИ им. Никонова к.э.н. Евдокимова Наталья Егоровна.
19 октября  в рамках работы сессии она выступила с докладом на тему «Models of agricultural development». В обсуждении доклада приняли участие эксперты из 28 стран Европы, Азии, Африки, Океании и Америки.
Ознакомиться с докладом можно по данной ссылке.
Российский научный фонд и Министерство науки и технологий, Тайваня (далее - MOST) раз в 3 года объявляют открытый международный конкурс на осуществление фундаментальных научных исследований. В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского и тайваньского научного коллектива. Аналогично РФФИ принимает ежегодно конкурсные заявки на проведение совместных исследований и научных мероприятий в рамках сотрудничества РФФИ и Министерства науки и технологий Тайваня.


Более подробно узнать о деятельности международного  центра по изучению земельной реформы (International Center for Land Policy and Training - ICLPST) можно по ссылке: http://en.iclpst.gov.tw/about.php



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке