Новости сайта 175 - 184 из 1344
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все

«Агроинвестор» приглашает компании к участию в III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022» 15 Сен 2022 «Агроинвестор» приглашает компании к участию в III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022»

14 сентября 2022 г., Москва. — Проект «Агроинвестор» объявляет о старте приема заявок для участия в III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022». Компании могут подать заявки на сайте award.agroinvestor.ru с 14 сентября по 14 декабря 2022 года. Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» оценят лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли в девяти номинациях по итогам работы в 2022 году. Торжественная церемония награждения победителей состоится 3 февраля 2023-го в Москве, в «Особняке на Волхонке».

СЦЕНАРНОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМ В УСЛОВИЯХ КЛИМАТИЧЕСКИХ РИСКОВ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЕЙ 14 Сен 2022 СЦЕНАРНОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМ В УСЛОВИЯХ КЛИМАТИЧЕСКИХ РИСКОВ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЕЙ

Cтатья с таким названием Сиптица С.О., Романенко И.А. и Евдокимовой Н.Е. вышла в свет в журнале "Экономика, труд, управление в сельском хозяйстве" в № 9 (91) за 2022 год на стр. 86-95.

13 Сен 2022 А.В. Петриков принял участие в заседании секции «Агропромышленное производство» Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию

В Совете Федерации 12 сентября с. г. состоялось заседание секции «Агропромышленное производство» Экспертного совета при Комитете по агропродовольственной политике и природопользованию, на котором обсужден план экспертной работы на осеннюю сессию. На заседании выступил руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков.

ВОЗРАСТАНИЕ РОЛИ ФЕРМЕРСКОГО  КООПЕРАТИВНОГО СЕКТОРА В ЭКОНОМИКЕ И СОЦИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ РОССИЙСКОГО СЕЛА В УСЛОВИЯХ САНКЦИОННОГО ДАВЛЕНИЯ 12 Сен 2022 ВОЗРАСТАНИЕ РОЛИ ФЕРМЕРСКОГО КООПЕРАТИВНОГО СЕКТОРА В ЭКОНОМИКЕ И СОЦИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ РОССИЙСКОГО СЕЛА В УСЛОВИЯХ САНКЦИОННОГО ДАВЛЕНИЯ

Статья с таким названием В. Ф. Башмачникова, А. В. Ткача, Е. Ю. Фроловой вышла в свет в научно-теоретическом журнале "Фундаментальные и прикладные исследования кооперативного сектора экономики» " в № 2 за 2022 год на стр. 20–32. Статья была подготовлена на материале, который вошел в состав готовящейся к публикации новой книги о роли фермерства в России под редакцией. В .Ф. Башмачникова.

7 Сен 2022 Вышла в свет теоретическая статья Н.М. Светлова на тему «Методологические подходы к оценке общественных благ, производимых сельской экономикой»

6 Сен 2022 Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещена информация о проектах Минсельхоза России на период до 07 сентября 2022 года.

4 Сен 2022 Академик РАН А.В. Петриков: комментарии к Сельскохозяйственному прогнозу ФАО и ОЭСР на 2022-2031 годы

В конце июня с. г. обнародован новый среднесрочный Сельскохозяйственный прогноз ФАО и ОЭСР на 2022-2031 годы. Редакция журнала «Агроинвестор» обратилась к ряду экспертов прокомментировать содержание документа. Коллективный комментарий, включая мнение А.В. Петрикова, опубликован в сентябрьском номере журнала.

31 Авг 2022 В журнале «Экономика сельского хозяйства России» №7 опубликована статья «Риски цифровых управленческих решений при низкоуглеродной трансформации сельского хозяйства»

ВОПРОСЫ НИЗКОУГЛЕРОДНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОТРАСЛЕВОЙ СТРУКТУРЫ РАСТЕНИЕВОДСТВА В РЕГИОНАЛЬНЫХ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМАХ 31 Авг 2022 ВОПРОСЫ НИЗКОУГЛЕРОДНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОТРАСЛЕВОЙ СТРУКТУРЫ РАСТЕНИЕВОДСТВА В РЕГИОНАЛЬНЫХ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМАХ

Cтатья с таким названием Сиптица С.О., Романенко И.А. и Евдокимовой Н.Е. вышла в свет в журнале "Экономика, труд, управление в сельском хозяйстве" в № 8(90) за 2022 год на стр. 92-98.

23 Авг 2022 А.В. Петриков в программе «ДОМ Э» Общественного телевидения России

19 августа с. г. руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков принял участие в программе ОТР «Дом Э» на тему «Сельское хозяйство в новой реальности – риски и приоритеты развития». Ведущий программы – Президент Вольного экономического общества России, член-корреспондент РАН С.Д. Бодрунов.