15 лет вместе! 23 Апреля 2013

Состоялась конференция Союза сельских кредитных кооперативов «15 лет вместе! Новые задачи, новые перспективы!» (г. Саратов, 15-18 апреля 2013 г.). 

На конференции с докладом «Финансовые нормативы и правила (стандарты) деятельности сельскохозяйственных кредитных кооперативов» выступил А.Ф.Максимов, вед.н.с. отдела устойчивого развития сельских территорий и сельскохозяйственной кооперации ВИАПИ. Он также провел панельную дискуссию «Развитие законодательства: что мы хотим и куда нас ведут?» и круглый стол «Развитие корпоративной культуры в системе сельской кредитной кооперации».

Актуальность выбора темы выступления связана с тем, что в настоящее время активно обсуждаются вопросы государственного регулирования и саморегулирования деятельности сельскохозяйственных кредитных кооперативов. Необходимость регулирования не вызывает особых споров. Вопрос в том, что и как должно регулироваться. Здесь институт финансовых нормативов и правил (стандартов) деятельности кредитных кооперативов играет ключевую роль. Их разработка и обоснование требует научных подходов, с одной стороны, при обосновании перечня и числовых значений нормативов, и, с другой стороны, при обработке и анализе данных по совокупности кооперативов. Обследования, проведенные А.Ф.Максимовым, и освещение их результатов на конференции, будут способствовать институциональному развитию системы сельскохозяйственной кредитной кооперации.


ss-01.jpg




 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке