Семинар в Университете Александраса Стуглинкуса (Литва).  11 Декабря 2012
    Руководитель отдела ВИАПИ им. А.А. Никонова Бородин К.Г. 6 декабря 2012 года принял участие в семинаре по подготовке международного Проекта «Сельское хозяйство и развитие торговли с восточными соседями ЕС» (ЕЕТАР), организованного Университетом Александраса Стуглинкуса (Литва). 

    В работе по обсуждению деталей предполагаемого Проекта также принимали участие ученые из Австрии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Украины. Открыли работу семинара ректор Университета Антанас Мазилиаускас и проректор Лайма Тапараускиене, в выступлениях которых было рассказано об образовательной и научной деятельности Университета. 

    В рамках презентации участников проекта Бородин К.Г. выступил с сообщением, в котором рассказал о ВИАПИ им.А.А.Никонова, об основных направлениях работы нашего института. В ходе семинара были обсуждены детали концепции Проекта, роли участников в реализации основных его задач. 

    Главная дискуссия развернулась вокруг выбора модельного и методического инструментария, обеспечивающего сценарный анализ развития торговли стран Европейского Союза с отдельными государствами СНГ. 

    После принятия основных решений семинар по вопросам обсуждения заданной темы был успешно завершен.

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке