Эффективность использования региональных аграрных бюджетов 6 Сентября 2011 Вышла в свет монография "Эффективность использования региональных аграрных бюджетов", авторы В.Я. Узун, Е.А. Гатаулина, Л.Г. Муратова (ЭРД, Москва, 2011 год, тираж 500 экз., усл. печ. л. 10,13, ISBN - 978-5-905214-09-7)

Из аннотации

В работе рассмотрены теория и методология поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, вопросы регионального и федерального финансирования мероприятий по поддержке аграрного сектора, методики анализа эффективности бюджетных вложении, в т.ч. региональных, даны рекомендации по повышению их эффективности.

Книга содержит обширный аналитический расчетный материал по оценке роли сельского хозяйства в экономике регионов, объемам и структуре государственной поддержки сельского хозяйства в субъекта РФ, оценке роли доходов региональных бюджетов от сельского хозяйства в общих доходах регионов, анализ отраслевой, коммерческой и бюджетной эффективности расходов на поддержку сельскою хозяйства

Расчеты выполнены на основе данных статистической и ведомственной отчетности за 2000-2009 гг.

Работа предназначена для специалистов федеральных и региональных органов управления АПК, научных работников, а также преподавателей и аспирантов высших учебных заведений.

Коллектив авторов выражает благодарность Е A Шишкиной за участие в расчетах и оформлении работы. 



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке