Управление технологическими процессами и системами в растениеводстве 15 Июля 2011
Из реферата:

 В монографии предложены методологические положения по исследованию развития технологических процессов и систем, базирующиеся на тео рии, категориях, принципах, нормах, ценностях, методах и парадигмах. 

 Проведен анализ категорий «Технологический процесс» и «Технологическая система», представлены их признаки, структура, свойства, виды, отраслевые особенности, закономерности и критерии эффективности развития. Изложено содержание организационно-экономического механизма управления технологическими процессами и системами (определения организационно-экономического механизма, в т.ч. авторское; подходы к исследованию, принпипы и закономерности формирования и развития, его структура). 

 Раскрыты методические подходы к исследованию комплексной технологичности; производственный, обеспечивающий и качественный, предложены критерии их оценки. 

  Обосновано применение процессного подхода к управлению технологическим развитием отрасли, включающее в себя моделирование процессов, оптимизацию управления, вопросы государственного и хозяйственного партнерства. 

 Монография адресована научным работникам и преподавателям высших учебных заведений, руководителям и специалистам государственных и хозяйственных органов управления, аспирантам, широкому кругу заинтересованных лиц.

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке