3 Октября 2023

"24-27 сентября в Австралии в г. Сидней прошел 16-й Международный конгресс по рапсу (IRC). IRC проводится каждые четыре года и является крупнейшей международной конференцией по исследованиям и разработкам в области рапса, ориентированной на развитие мирового производства и использования рапса. С 1960-х годов IRC помогает специалистам в области рапса и канолы выйти на новые рынки и создать прочные отношения в обширной всемирной сети экспертов по рапсу.

Конгресс собрал вместе ученых и представителей мирового сельскохозяйственного сектора, чтобы продемонстрировать новые разработки в области генетики, селекции, выращивания, защиты растений, качества масел и шротов, анализа состава и использования конечных продуктов в пищевом, кормовом и энергетическом секторах. В работе конгресса принял участие генеральный директор Ассоциации "РАСРАПС" Тучин С.С. (соискатель ВИАПИ имени А.А. Никонова-филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, научный руководитель академик РАН А.В. Петриков) и выступил с презентацией о тенденциях и перспективах возделывания рапса в РФ. Всего в конгрессе приняли участие более 500 делегатов из 31 страны мира.

Также Тучин С.С. принял участие в работе Дня поля по рапсу, который проходил 22 сентября на базе Сельскохозяйственного Института в г. Wagga Wagga, в программе мероприятия — демонстрационные испытания сортов канолы от девяти компаний, национальное испытание GRDC (Grains Research & Development Corporation) сорта канолы, исследовательские эксперименты NSW DPI (NSW Department of Industry) по каноле, патологии и системам земледелия.

Следующий Международный Конгресс по рапсу (IRC) состоится в Париже в июне 2027 г.

Оригинал новости по адресу: https://rosraps.ru/2023/10/04/irc_2023_sydney/










 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке