19 Июля 2023

Глубокоуважаемый Гани Алимович!

Сотрудники Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова сердечно поздравляют Вас 85- летним юбилеем!

Мы знаем Вас как выдающегося ученого, внесшего большой вклад в аграрно-экономическую науку. Широко известны Ваши труды в области производственной типизации сельскохозяйственных предприятий, специализации и размещения сельского хозяйства, государственного регулирования отрасли и организации аграрной науки.

Благодаря Вашей деятельности сохранены и развиты лучшие традиции дореформенных аграрно-экономических исследований, создана эффективная научная школа и методология для изучения современных проблем.

Мы высоко ценим Ваши усилия по развитию сотрудничества экономистов-аграрников России и Казахстана, всех постсоветских стран. Помним, какая большая совместная работа, человеческая и творческая дружба связывала Вас с основателем нашего института академиком Александром Александровичем Никоновым. Всё это - залог успешного развития сотрудничества молодых ученых и специалистов наших стран.

Глубокоуважаемый Гани Алимович! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых творческих достижений на многие, многие годы!

От имени коллектива ВИАПИ имени А.А. Никонова
руководитель, академик РАН А.В. Петриков


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке