17 Июля 2023

Главному научному сотруднику
Отдела системных исследований экономических проблем АПК
Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени
А.А.Никонова
д.э.н., член-корреспонденту РАН Н.М. Светлову

Глубокоуважаемый Николай Михайлович!

Примите самые искренние поздравления с 55-летием со дня рождения от коллектива Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова.

Мы знаем Вас как крупного ученого, внесшего большой вклад в исследование аграрной экономики и политики, математического моделирования экономических процессов в сельском хозяйстве, сценарного анализа экономических процессов на математических моделях, информационного обеспечения управления, теорию долгосрочной экономической динамики.

Вы являетесь разработчиком основных направлений адаптации рынков сельхозпродукции к изменениям климата, математических и инструментальных методов поддержки принятия управленческих решений, информационных процессов формирования стоимости и предпочтений.

Ваши научные достижения продолжают лучшие традиции отечественной аграрной экономической кибернетической науки, труды Вашего Учителя А.М. Гатаулина.

Благодарим Вас и чтим Ваш неоценимый научный труд, Ваше участие в воспитании молодых ученых и специалистов, а также Вашу доброту, отзывчивость, бесконечный оптимизм и креативность!

Глубокоуважаемый Николай Михайлович! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых творческих достижений на многие, многие годы!

От имени коллектива ВИАПИ имени А.А. Никонова
руководитель, академик РАН А.В. Петриков


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке