12 Июля 2023

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Г. Митин посетил Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А.Никонова.

Визит состоялся 12 июля с.г. с целью обсуждения вопросов экспертного обеспечения деятельности Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в области комплексного развития села.

Руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков проинформировал С.Г. Митина о направлениях и результатах научно-исследовательских работ института по «Программе фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021 – 2030 годы)», уделив особое внимание результатам НИР в области социально-экономического развития российского села.

С.Г. Митин поблагодарил учёных за работу, в т.ч. за участие в рабочей группе Комитета по законодательному обеспечению комплексного развития сельских территорий, подчеркнув необходимость расширения НИР в данной области.

С информацией о посещении С.Г. Митина ВИАПИ имени А.А. Никонова можно также ознакомиться по ссылке: http://council.gov.ru/events/news/146734/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке