5 Июня 2023

1 июня 2023 г. в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию состоялось очередное заседание рабочей группы по законодательному обеспечению комплексного развития сельских территорий. 

В заседании приняли участие представители научного и отраслевого сообществ, в т.ч. от ФГБНУ ФНЦ ВНИЭСХ сотрудники ВИАПИ им. А.А. Никонова: академик РАН, д.э.н. А.В. Петриков, главный научный сотрудник, д.э.н. Голубев А.В., ведущий научный сотрудник, к.э.н. Е.А Гатаулина, зав. отделом ВНИЭСХ, член-корреспондент РАН Л.В. Бондаренко. 

В ходе активной дискуссии обсуждались предложенные сотрудниками ВИАПИ обоснование, концепция и проект федерального закона, а также концептуальные подходы к его структуре и содержанию, обоснования и комментарии, представленные членами рабочей группы Бондаренко Л.В., Овчинниковым О.Г., Галиновской Е.А. 

Все присутствующие члены рабочей группы высказали свои аргументированные предложения и комментарии по обсуждаемой теме. 

По итогам рассмотрения принято решение о взятии за основу предложенного законопроекта федерального закона для дальнейшей доработки. 

Члены рабочей группы дадут свои замечания и дополнения, которые будут представлены к следующему заседанию рабочей группы.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке