9 Декабря 2022

5 и 8 декабря 2022 г. состоялось заседание научно-методической секции Ученого совета ВИАПИ имени А.А. Никонова по обсуждению отчетов НИР за 2022 год. На защиту были представлены следующие темы: «Разработать методологию низко углеродной трансформации региональных агропродовольственных систем с учетом критериев их социо-эколого- экономической эффективности и устойчивости в процессе адаптации к климатическим изменениям» руководитель д.э.н. Сиптиц С.О. (рецензент к.ф.-м.н. Сальников С.Г.) и «Разработать методологические основы исследования сельской локальной экономики и направления её устойчивого развития» руководитель академик РАН Петриков А.В. (рецензент д.э.н. Романенко И.А.).

С отчетом об основных итогах научной деятельности за 2022 год выступили руководители исследуемых направлений. Руководители научных групп представили аналитическую информацию за отчетный год о реализации НИР в соответствии с тематическим планом Центра, об основных научных достижениях, публикациях, завершенных и реализуемых проектах, установленных научных контактах.

В сессии приняли участие все научные сотрудники института.

По итогам работы было отмечено, что материалы, представленные на отчетной сессии, являются актуальными, исследования проведены на высоком научном уровне, с использованием современных инструментальных методов и оборудования, они являются ценными для научного сообщества и имеют перспективы практического применения.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке