20 Октября 2022

В издательстве ВИАПИ имени А.А Никонова вышел в свет сборник трудов XХVI Международной научно-практической конференции Никоновские чтения 2022 «Сельская локальная экономика: теория и практика», которая состоится 24-25 октября 2022 г. в очно-заочном формате, в том числе на онлайн-платформе ZOOM и видеоканале ВИАПИ на YOUYUBE (Для участия в конференции необходимо заполнить форму регистрации по ссылке https://airtable.com/shr4JR7r6mFQFyq60 или на главной странице сайта WWW.VIAPI.RU. Все зарегистрированные участники, а также авторы тезисов получат ссылку на подключение к Zoom-конференции заблаговременно).

В сборник вошли статьи участников конференции, в которых излагаются методологические подходы к исследованию сельской локальной экономики, оценке её эффективности, вклада в социально-экономическое развитие страны и устойчивое развитие сельских территорий.

Характеризуется ресурсный потенциал, отраслевая и институциональная структура сельской локальной экономики, а также основные направления её развития (диверсификация хозяйственной деятельности, формирование региональных и местных рынков).

Рассмотрена роль государства, органов местного самоуправления и гражданского участия в развитии села.

В тезисах зарубежных авторов освещается опыт иностранных государств по исследованию сельской локальной экономики, показаны роль различных организационно-правовых форм сельскохозяйственной деятельности в сельском развитии.

Издание предназначено для научных работников, преподавателей и студентов, работников органов государственного управления, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, предпринимателей, фермеров, слушателей системы повышения квалификации кадров.

Также опубликован сборник материалов научно-практической конференции «Сельская Россия: прошлое и настоящее» научного и культурно- просветительского Общества «Энциклопедии российских деревень». В книге представлены работы затрагивающие вопросы истории сельской жизни во всём её многообразии.

Сборники доступны для скачивания на сайте института WWW.VIAPI.RU .

Никоновские чтения 2022
«Сельская локальная экономика: теория и практика»
Время начала: 24 октября 10-00ч (Москва) Пленарное заседание ауд П9 ( 5 этаж)
25 октября 10-00ч Секционные заседания
Секция 1 Сельская локальная экономика: специфика, потенциал, роль в
социально-экономическом развитии страны 2 этаж, ауд. П4


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке