Изменения климата и экономика России: тенденции, текущие реалии, прогнозы 14 Июня 2022

Вольное экономическое общество России, Международный Союз экономистов и Отделение общественных наук РАН (секция экономики) провели 8 июня 2022 года очередные «Абалкинские чтения» на тему: «Изменения климата и экономика России: тенденции, текущие реалии, прогнозы». В рамках Абалкинских чтений состоялась анонсированная на пленарном заседании МАЭФ-2022 презентация монографии «Изменения климата и экономика России: тенденции, сценарии, прогнозы» под редакцией академика РАН Б.Н. Порфирьева и члена-корреспондента РАН В.И. Данилова-Данильяна. ВИАПИ им. Никонова принял активное участие в обсуждении этой значимой публикации наряду с ведущими учёным и экспертами нашей страны. Ход и итоги работы Абалкинских чтений освещаются генеральным партнером ВЭО России – ТАСС, Российской газетой, Общественным телевидением России (ОТР) и другими СМИ. Дискуссия на Абалкинских чтениях станет основой аналитической программы «Дом Э» на телеканале ОТР, эфир которой запланирован на 17 июня 2022 года.
В своем докладе Сиптиц С.О. представил результаты прогнозных расчетов урожайностей основных культур по регионам России по основным климатическим сценариям, разработанным МГЭИК. Также в докладе представлены стратегии адаптации региональных агропродовольственных систем к сценарным климатическим изменениям на основе долгосрочных прогнозов растениеводства и животноводства. Доклад Сиптица С.О. "Модельные оценки структурных сдвигов в экономике сельского хозяйства при реализации различных климатических сценариев", как и вся дискуссия, доступны по ссылке:


https://veorus.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/pryamaya-translyatsiya-nauchnogo-foruma-abalkinskie-chteniya-08-06/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке