14 Мая 2022

В 2022 году владельцам ЛПХ, зарегистрированным в качестве самозанятых, планируется предоставлять субсидии из федерального бюджета на компенсацию производственных затрат по ряду направлений хозяйственной деятельности. Возвращается практика прямой федеральной поддержки ЛПХ, прерванная в 2016 году. Мнение об этой важной инициативе Правительства Российской Федерации по просьбе известного журналиста, автора программы «Сельский час» И.Б. Абакумова высказывает руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков.

Эксперт положительно оценивает обсуждаемую меру, направленную, с одной стороны, на стимулирование роста сельскохозяйственного производства в секторе ЛПХ, что будет содействовать сдерживанию цен на ряд продуктов, а с другой стороны – на повышение занятости и доходов сельского населения. Вместе с тем, в интервью указывается на ряд проблем развития в России семейного сельскохозяйственного производства.

Запись интервью А.В. Петрикова доступно по ссылке:

https://xn----8sbnmfeg0ccf8duc.xn--p1ai/archive/ogorod-vysshaja-forma-nedoverija-gosudarstvu- selskij-chas-104-igor-abakumov/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке