7 Октября 2021

В издательстве ВИАПИ имени А.А Никонова вышел в свет сборник трудов XХVI Международной научно-практической конференции Никоновские чтения 2021 «Взаимодействие города и села в современном обществе: тенденции, проблемы, перспективы», которая состоится 25-26 октября 2021 г. на онлайн- платформе ZOOM (Для участия в конференции необходимо заполнить форму регистрации по ссылке https://airtable.com/shrShJQnjoQ8v2GVm или на главной странице сайта WWW.VIAPI.RU. Все зарегистрированные участники, а также авторы тезисов получат ссылку на подключение к Zoom-конференции заблаговременно).

В сборник вошли статьи участников конференции, в которых излагаются методологические подходы к исследованию взаимодействия города и села; дан анализ специфики города и села как социально-территориальных подсистем общества; показаны формы миграционных связей между городом и селом, роль различных категорий хозяйств в развитии сельской экономики, цифровизация и изменение отраслевой структуры сельской экономики, варианты преодоления цифрового неравенства между городом и селом, способы привлечения инвестиций в сельские районы и диверсификация сельской экономики.

В тезисах зарубежных авторов освещается опыт иностранных государств по преодолению социально-экономических различий между городом и селом и устойчивому развитию сельских территорий.

Издание предназначено для научных работников, преподавателей и студентов, работников органов государственного управления, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, предпринимателей, фермеров, слушателей системы повышения квалификации кадров.

Никоновские чтения 2021
«Взаимодействие города и села в современном обществе: тенденции, проблемы, перспективы»

Время начала:
25 октября 10-00ч (Москва) Пленарное заседание
26 октября 10-00ч (Москва) Заседание Секции 1 «Взаимодействие города и села в современном обществе: проблемы и тенденции»
26 октября 13-00ч (Москва) Заседание секции 2 «Село в пространственном развитии России: роль государства, бизнеса и общества»


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке