26 Января 2021

Организаторами конференции выступили: Государственный Совет Республики Татарстан; Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан; Академия наук Республики Татарстан; Ассоциация фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан и др.

В конференции приняли участие фермеры, руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана, представители органов управления АПК, научного и экспертного сообщества, СМИ.

В ходе конференции состоялось подписание меморандума о научно-техническом сотрудничестве между Государственным научным бюджетным учреждением «Академия наук РТ» и Ассоциацией фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан.

В ходе дискуссии обсуждены вопросы о роли фермеров и других малых форм хозяйствования в развитии АПК и сельских территорий, совершенствования государственной поддержки и регулирования фермерского движения, развития сельскохозяйственной потребительской кооперации, взаимодействия малого предпринимательства с крупным агробизнесом.

А.В. Петриков выступил на конференции с докладом на тему: «Переход к приоритетному развитию малого агробизнеса как стратегическое направление аграрной политики»; тема доклада В.Ф. Башмачникова - «Время пришло для приоритетного развития крестьянских (фермерских) хозяйств в Российской Федерации».

С презентацией доклада А.В. Петрикова можно ознакомиться по ссылке.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке