Заседание Экспертного совета «Развитие сельских территорий в рамках «Германо-Российского аграрно-политического диалога» 1 Июля 2020

30 июня г. г. состоялось (в режиме видео-конференции) первое заседание Экспертного совета «Развитие сельских территорий», созданного проектом «Германо-Российский аграрно- политический диалог» (АПД). Кооперационный проект Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии реализуется с 1994 года. За это время проект стал важнейшим связующим звеном сотрудничества между Германией и Россией в аграрной сфере. Партнерами проекта с российской стороны являются Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Экспертный проект «Развитие сельских территорий» создан в 2020 г.

В рамках заседания Экспертного совета состоялся обмен информацией и опытом в области развития сельских территорий, намечены конкретные задачи и мероприятия на ближайшее время. В заседании приняли участие и выступили с докладами Светлана Максимова, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам; Антье Фрезе, сопредседатель Экспертного совета по развитию сельских территорий в рамках АПД от германской стороны, начальник Отдела G25 «Восточная Европа, Центральная и Восточная Азия» Минсельхоза Германии; Ральф Волькенгауерр, руководитель управления 81 «Развитие сельских территорий» Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ; Александр Петриков, сопредседатель Экспертного совета по развитию сельских территорий в рамках АПД от российской стороны, академик РАН, руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А. А, Никонова.

Модератором заседания являлась Татьяна Дамм, заместитель руководителя проекта «Германо- Российский аграрно-политический диалог».

С презентацией выступления А.В. Петрикова можно ознакомиться по ссылке.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке