19 Июня 2020

9 июня с.г. состоялось очередное заседание Совета Проекта "Германо-Российский аграрно- политический диалог", которое прошло в режиме видео-конференции. Проект работает в 1994 года и является уникальной площадкой для развития германо-российского сотрудничества в агропромышленной сфере, включая сельскохозяйственное образование и науку.

В ходе заседания подведены итоги работы в 2019 году и наметили планы Проекта на 2020 - 2022 годы. Основными темами сотрудничества в ближайшее трёхлетие станут вопросы органического сельского хозяйства, комплексного развития сельских территорий и цифровизации в области АПК.

В заседании Совета приняли участие: заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин, парламентский статс-секретарь при Федеральном министре продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия Уве Файлер, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников, представители Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Посольства Германии в Москве, Германского крестьянского союза и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, эксперты от научных и консультационных организаций.

Особенностью работы нового этапа проекта станет деятельность тематических Экспертных советов. С российской стороны Экспертный совет по сельским территориям возглавит Александр Петриков, академик РАН, руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова, Экспертный совет по цифровизации АПК - Ирина Ганиева, главный научный сотрудник Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова. Они приняли участие в заседании и состоявшейся дискуссии.

Более подробно с материалами заседания Совета Проекта "Германо-Российский аграрно- политический диалог" можно ознакомиться по ссылкам:

https://agrardialog.ru/activities/details/id/218
http://mcx.ru/press-service/news/na-zasedanii-soveta-proekta-germano-rossiyskiy-agrarno- politicheskiy-dialog-obsudili-perspektivy-raz/
http://council.gov.ru/events/committees/117144/



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке