11 Апреля 2019

Минсельхозом подготовлено Постановление во исполнение поручения Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года о продлении действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом (№Пр-436 от 15 марта 2018 года, подпункт «г» пункта 2).
Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета ОАО «Российские железные дороги» (далее – ОАО «РЖД») на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна. В федеральном бюджете на 2019 год средства на эти цели предусмотрены.
Субсидии будут предоставляться ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих при перевозке зерна из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской и Тюменской областей в отдельные регионы Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного и Южного федеральных округов.
Субсидия будет предоставляться ОАО «РЖД» в размере потерь в доходах, понесённых с 1 февраля по 31 августа текущего финансового года (в 2019 году – со дня вступления в силу утверждённых Правил по 31 августа 2019 года).
Субсидирование перевозок зерна железнодорожным транспортом по льготным тарифам будет стимулировать вывоз излишков зерна из субъектов Федерации, удалённых от рынков сбыта.
С текстом Постановления можно ознакомиться на сайте: Текст Постановления


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке