27 Февраля 2019

26 февраля состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Агроинвестор года», организованная журналом «Агроинвестор».


Как сказано в Положении о премии её цель— «популяризировать современное предпринимательство в АПК, выявить эффективные одели ведения бизнеса и привлечь внимание к наиболее ярким проектам, предпринимателям и руководителям компаний.


Премия дает возможность объективно и по достоинству оценить талантливых бизнесменов, руководителей компаний, инвесторов и общественных фигур, ведущих деятельность на территории России, профессионализм которых является залогом успешного развития предпринимательской среды».


Подробную информацию о премии и ее номинациях можно получить по адресу: (Информация о премии)

В награждении победителей премии принял участие руководитель ВИАПИ имени А.А.Никонова, академик РАН А.В.Петриков. Он награды вручил награды и поздравил лауреатов в номинации «Социально ответственная инициатива».


В данной номинации компании оценивались за инициированные ими проекты, основанные на принципах и ценностях социальной ответственности в сельском социуме и отраслевой бизнес-сфере.

Лауреатами номинации «Социально ответственная инициатива года» стали:


  • Агропромышленный холдинг «Промагро» - за программу «Дели и Умножай», цель которой - сформировать у молодого поколения ответственное отношение к окружающей среде, желание принимать участие в её защите. В рамках программы во всех общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа Белгородской области организован раздельный сбор отходов. Также для учеников проводятся популярные лекции, рассказывающие, что такое селективный сбор отходов, и для чего он нужен.
  • Научно-испытательный центр "Агробиотехнология" - за отработку на более чем 40 агрокультурах технологий максимально возможного и экономически целесообразного уровня снижения пестицидной нагрузки при производстве сельхозпродукции.
  • «Институт молока Бочаров и партнеры» - за проведение в регионах России бесплатных образовательных семинаров по молочному животноводству. Тематика семинаров разнообразна - почвообработка, кормопроизводство, строительство, проектирование и генетика.  Каждый семинар предусматривает практическую часть, которая проводится в хозяйстве-лидере отрасли в своем направлении.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке