28 Сентября 2010
Диссертационный совет ВИАПИ им. А.А.Никонова Д 006.002.01 принимает к предварительному рассмотрению докторские и кандидатские диссертации по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством; область исследования 15. Экономика, организация и управление предприятиями, комплексами АПК и сельское хозяйство
 
Председатель диссертационного совета: д.э.н. Сиптиц С.О. (495) 628-59-42
Заместитель председателя диссертационного совета д.э.н. Огнивцев С.Б.
Ученый секретарь к.э.н. Овчинцева Л.А. (495) 628-30-69  lovchintseva@viapi.ru
 
Обращаем внимание соискателей, что в нашем совете к рассмотрению принимаются диссертации, содержание которых соответствует указанным выше специальностям  Паспорта специальностей ВАК (экономические науки). Возможно рассмотрение диссертаций на стыке специальностей (областей исследования), но с преобладанием полученных результатов по профилю совета.
 
Документация, представляемая в диссертационный совет к предварительному рассмотрению:
(Все документы печатаются 14 шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала)

1. Диссертация кандидатская минимум – 3 экз., докторская – минимум 4 экземпляра (желательно в сброшюрованном виде в обычной папке или хотя бы в папке с завязками, не забывайте нумеровать страницы своей работы). Все экземпляры подписываются соискателем на титульном листе

2. Автореферат диссертации (компьютерная распечатка в формате А-4) в том же количестве экземпляров, что и диссертация, с визой научного руководителя на титульном листе и за подписью самого диссертанта
3. Заявление соискателя на имя председателя диссертационного совета  (пишется от руки) - 1 экз.
4. Личный листок по учету кадров с приклеенной фотографией и автобиографией, заверенный по месту работы - 2 экз.
5. Заверенная копия диплома об окончании вуза  - 2 экз. (заверить можно в отделе кадров по месту работы, учебы)
6. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов - 2 первых экземпляра  с печатью или копия диплома кандидата наук (для докторской диссертации), также заверенная  печатью
7. Список научных трудов, заверенный по месту работы по форме 3.3 - 1 экз.
8. Выписка из протокола заседания кафедры или отдела организации, где выполнена диссертация, содержащая заключение о рекомендации работы к защите, утвержденная руководителем организации, заверенная печатью.
9. Выписка об утверждении темы диссертационной работы из протокола заседания кафедры или отдела организации, где выполнена диссертация, за подписью руководителя кафедры (отдела) и секретаря, заверенная печатью.
10. Для соискателей, не являющихся сотрудниками ВИАПИ им. А.А.Никонова, письмо-ходатайство организации, где выполнялась работа, о принятии документов к защите (на имя председателя диссертационного совета, д.э.н. Сиптица С.О.) на бланке организации с исходящим номером за подписью руководителя организации - 1 экз.
11. Отзыв научного руководителя - для кандидатской диссертации - 2 экз. обязательно, для докторской – отзыв консультанта желателен.
12. Справки (акты) о внедрении – каждый акт в 1 экз. на бланке организации с указанием телефона, адреса организации, исходящего номера, за подписью руководителя организации, заверено печатью.
13. Для соискателей, менявших фамилию, копия документа об изменении фамилии, заверенная по месту учебы (работы).
14. Почтовые карточки  -  4 шт.
 
ДОКУМЕНТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ В ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ В ПРОСТОЙ КАНЦЕЛЯРСКОЙ ПАПКЕ 

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке