Открытая лекция профессора Гарвардского университета Филиппа Агийона "Шумпетерианский рост и экономическая политика Макрона" 4 Июня 2018

30 мая в здании Московской биржи ММВБ-РТС состоялась лекция известного французского экономиста, профессора Гарвардского университета Филиппа Агийона "Шумпетерианский рост и экономическая политика Макрона" организованная  Российской экономической школой.

Основная сфера научных интересов Филиппа Агийона – экономический рост. Вместе с Питером Ховиттом он разработал шумпетерианскую модель роста, которая используется для анализа роли государства и влияния политических мер на экономический рост.

Среди основных научных трудов профессора Агийона и его соавторов: книги «Теория эндогенного роста» (Endogenous Growth Theory, MIT Press, 1998), «Экономика роста» (The Economics of Growth, MIT Press, 2009).

В 2001 году профессор был удостоен премии Юрьё Яхнссона от Европейской экономической ассоциации как лучший экономист моложе 45 лет, а в 2009 – награды Джона фон Неймана. На русском языке в 2015 году издана его книга «Экономический рост, неравенство и глобализация: теория, история и политическая практика».

В качестве слушателя в открытой лекции принял участие К.Г. Бородин. 


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке