19 Февраля 2018

6 февраля в Федеральном научном центре пищевых систем имени В.М.Горбатова РАН состоялось заседание Временной комиссии Совета Федерации по вопросам законодательного обеспечения развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Комиссия создана Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской федерации 13 февраля 2018 г. с целью сбора и обобщения информации о состоянии отечественного машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности; мониторинга реализации законодательства в этой сфере; привлечения экспертного сообщества для подготовки рекомендации для директивных органов по совершенствованию политики развития перерабатывающих отраслей АПК.

Комиссия будет работать три года; председателем комиссии назначен С.Г.Митин – член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации.

В ближайших планах комиссии – участие в подготовке проекта Стратегии развития пищевого машиностроения до 2030 года, разработанной Минпромторгом России (прилагается).

А.В.Петриков принял участие в заседании комиссии и дискуссии по обсуждавшимся вопросам.

Полный текст документа

"СТРАТЕГИЯ развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации

на период до 2030 года"(файл PDF-формата, 34 страницы, 0,25Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке