Заседание «Ассоциации владельцев исторических усадеб» 12 Февраля 2018

11 февраля в Москве состоялось заседание «Ассоциации владельцев исторических усадеб».


Ассоциация учреждена в октябре 2015 года. Главная цель Ассоциации — это создание пространства делового сотрудничества владельцев в возрождении принадлежащих им памятников и популяризация этого вида деятельности как важнейшего национального приоритета по сохранению наследия. Ассоциация призвана помочь возрождению русских усадеб как традиционных центров культуры и просвещения во многих регионах России. Деятельность ассоциации поддерживается Минкультуры России и Ростуризмом. В ассоциации  состоит 34 владельца усадеб из 15 регионов России.


Председателем Совета Ассоциации является Михаил Юрьевич Лермонтов – президент Ассоциации «Лермонтовское наследие», член Общественной палаты России.


На заседании 11 февраля обсуждены вопросы  развития  туристической деятельности и создания маршрута по "Возрожденным усадьбам России", заключения соглашений о сотрудничестве с Ростуризмом и Минкультом России,  развития Фонда " Национальное наследие".


В заседании принял участие Врио руководителя ВИАПИ имени А.А.Никонова А.В.Петриков. Институт поддерживает деятельность ассоциации, которая способствует развитию сел и деревень многих регионов России.  


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке