Экспертный семинар по развитию потенциала продукции АПК  Российской Федерации 25 Января 2018

22 января 2018 г. в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся экспертный семинар по развитию потенциала продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации в рамке подготовки стратегических сессий «Экспорт как ценность», организованного АО «Российский экспортный центр». 


В работе семинара приняли участие представители бизнеса, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, образовательных и научных учреждений, а также отраслевых союзов. На заседании круглого стола выступили: заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации – директор Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации А.А.Слепнёв, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.В. Громыко, директор по экспортной политике и анализу АО «Российский экспортный центр» М.Л. Снег. 


После выступлений участники разделились на семь групп: зерно и продукты его переработки; масложировая продукция; мясомолочная продукция; рыба и морепродукты; овощи и дикоросы и продукты переработки; напитки; готовая продукция, в которых обсуждались основные проблемы развития отрасли и пути их решения, а также направления совершенствования государственной аграрной политики 


В работе семинара принял участие зам. руководителя «ВИАПИ им.А.А.Никонова» Бородин К.Г.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке