Секция сельского развития и социальной политики Научно-технического совета Минсельхоза России одобрила доклад ВИАПИ имени А.А.Никонова 29 Ноября 2017

28 ноября с.г. под  предательством директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России   В.П. Свеженца прошло заседание секции сельского развития и социальной политики НТС министерства. Участники НТС обсудили выполнение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по теме: «Проведение в 2017 году мониторинга развития сельских территорий Российской Федерации и научных исследований в области разработки политики социального развития села».


Исполнителем государственного задания является Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова .


Врио руководителя учреждения Александр Петриков доложил о проделанной работе. С текстом и презентацией его доклада можно ознакомиться в приложении.   Научно исследовательская работа, подготовленная в соответствии с техническим заданием и календарным планом, в результате обсуждений была одобрена с учетом замечаний и рекомендована к изданию. 


Мероприятие по научно-методическому обеспечению реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» предусматривает проведение ежегодного мониторинга развития сельских территорий, включающего в себя статистические и социологические наблюдения, выполнение научных исследований по актуальным проблемам развития сельских территорий, разработку прогнозов, рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы, предложений по приоритетным направлениям и механизмам реализации государственной политики в области устойчивого развития сельских территорий.


В заседании секции приняли участие С.О. Сиптиц, Р.Г.  Янбых, В.А. Сарайкин, Л.А. Овчинцева, М.А. Котомина, С.А. Липски,  С.В. Котеев, а также сотрудники Всероссийского НИИ экономики, труда и управления в сельском хозяйстве Р.Х. Адуков и В.А. Богдановский, принимавшие участие в выполнении НИР.


Тезисы выступления А.В. Петрикова (файл PDF-формата, 10 страниц, 0,26Мб)

Презентация к выступлению А.В. Петрикова (файл PDF-формата, 42 страницы, 1,1Мб



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке