25 Мая 2017

24 мая 2017 года на 93-м году жизни скончался старейший сотрудник ВНИИОПТУСХ, 

ветеран ВОВ, участник Парада победы на Красной площади в 2010 году

РЕГУШ Владимир Владимирович

 

Владимир Владимирович Регуш родился 29 апреля 1925 года в многодетной семье в селе Зведеновка Шпиковского района Винницкой области. В несовершеннолетнем возрасте добровольцем ушел на фронт. Участвовал в освобождении нашей родины от фашистских оккупантов, принимал активное участие в боях за освобождение стран Восточной Европы (Болгарии, Румынии, Венгрии, Чехословакии и Польши) от гитлеровского режима. Праздник победы советских войск встретил в Берлине.

После Великой отечественной войны Владимир Владимирович получил высшее образование, работал на производстве. В последующем посвятил себя науке, которой отдал более 60 лет. Во ВНИОПТУСХ он проработал 48 лет (с 06.02. 1969 г.), начав с должности мл. научного сотрудника, дошел до зав. отделом, стал доктором экономических наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ. За период работы в институте внес существенный вклад в развитие аграрно-экономической науки и сельскохозяйственной практики, в воспитание кадров высшей квалификации. Под его научным руководством подготовлены доктор наук и 15 кандидатов экономических наук.

Владимир Владимирович был не только крупным ученым, но и замечательным человеком, патриотом России, за что мы все его ценили и уважали.

Он пользовался заслуженным авторитетом в научном аграрно-экономическом сообществе как в России, так и за рубежом.

.Жизнь Владимира Владимировича, его скромность, отзывчивость, трудолюбие, доброе отношение к коллегам являются достойным примером для молодого поколения.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.


Коллектив ВИАПИ имени А.А. Никонова выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Владимировича.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке