Вышел новый выпуск бюллетеня ФАО по вопросам агропродовольственной политики и торговли 18 Апреля 2017

Преобразование сельскохозяйственных рынков в результате политических и экономических изменений в постсоветских странах сопровождалось процессом глобализации и углубления торговых отношений, как в самом регионе, так и с внешними торговыми партнерами. Страны участвуют одновременно в нескольких торговых переговорах, для каждого из которых характерны определенные сложности и преимущества. Многие страны Европы и Центральной Азии присоединились к ВТО, что помогло расширить их участие в мировой сельскохозяйственной торговле. Регион играет все более значительную роль как поставщик сельскохозяйственных товаров на международные рынки.

Создание группы экспертов по вышеперечисленным проблемам в 2014 году было нацелено на объединение специалистов, которые выполняют исследования, проводят обучающие программы и консультируют правительства и частный сектор по вопросам сельскохозяйственной торговли и торговой политики, включая региональные и многосторонние торговые соглашения. Основная деятельность группы заключается в содействии формированию знаний и обмену знаниями, а также в принятии необходимых решений для развития потенциала сельскохозяйственной торговли в странах Европы и Центральной Азии.
От ВИАПИ имени А.А.Никонова в работе группы принимает участие руководитель отдела  устойчивого развития сельских территорий и сельскохозяйственной кооперации Р.Г. Янбых.



http://www.fao.org/europe/regional-perspectives/iatmi/ten/ru/

Свежий выпуск (файл PDF-формата, 12 страницы, 0.7Мб)



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке