Проведение открытой онлайн-консультации «Как можно изменить производственно-сбытовые цепочки для улучшения ситуации с питанием?» 31 Марта 2017

Здоровое питание является ключевым фактором для предотвращения неполноценного питания во всех его формах. Однако разнообразные питательные продукты не всегда имеются в наличии и доступны по цене для всех слоев населения, особенно в странах с низким уровнем дохода. 


Для улучшения результатов в сфере питания необходимо учитывать не только способ производства продуктов питания, но и то, каким образом осуществляется обработка, распределение, реализация и потребление - процесс, который обычно называют «производственно-сбытовой цепочкой».


Производственно-сбытовые цепочки  являются одним из основных элементов продовольственных систем. Помимо включения всех производственно-сбытовых цепочек, необходимых для обеспечения питанием населения, продовольственные системы среди прочих элементов включают разнообразный набор  факторов (политические, экономические, социально-культурные и экологические), которые затрагивают всех участников, включая потребителей. Возникновение ориентированных на питание подходов к развитию производственно-сбытовых цепочек является перспективным путем формирования продовольственных систем для повышения продовольственной безопасности и улучшения результатов в сфере питания.


Основываясь на существующем понимании того, как пищевые системы влияют на структуру питания и само питание, эта консультация стремится к более глубокому изучению роли производственно-сбытовых цепочек, как полезной основы для раскрытия сложностей продовольственных систем.

Для того, чтобы принять участие в обсуждении, необходимо пройти по ссылке:

http://www.fao.org/fsnforum/ru/eca/activities/discussions/nsvc



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке