Аналитический доклад по совершенствованию земельного законодательства с целью защиты прав собственников земельных долей. 29 Марта 2017

В связи с обращением Советника Президента Российской Федерации, председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова проанализировал информацию о нарушениях прав граждан в процессе наделения их земельными долями в ходе аграрной реформы начала 1990-х годов, а также при последующем распоряжении указанными долями.

Указанная работа велась под руководством академика РАН А.В.Петрикова. В состав рабочей группы входили ученые и специалисты как ВИАПИ, так и других научных организаций: В.В.Алакоз, Н.И.Кресникова, С.А.Липски, С.Б.Огнивцев, Н.И.Шагайда.

По результатам анализа в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека направлены конкретные предложения по совершенствованию земельного законодательства, которые будут способствовать разрешению конфликтных ситуаций, связанных с земельными долями, а также подробная аналитическая записка по данному вопросу.

В апреле с.г. намечено обсудить предложения ВИАПИ на совещании в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке