1 февраля 2017 года в Московском представительстве Всемирного банка состоялась международная конференция “Развитие цифровой экономики в России” 7 Февраля 2017

1 февраля 2017 года в Московском представительстве Всемирного банка на международной конференции “Развитие цифровой экономики в России” совместно с ведущими сотрудниками Всемирного банка, международными экспертами из профессионального сообщества экспертов, лидеров и практиков высокого уровня (HELP) и их российскими коллегами были обсуждены основы развития цифровой экономики, а также степень их влияния на общее развитие цифровой экономики в разных странах:

• Почему страны придают все большее значение развитию цифровой экономики? Какие цели являются ключевыми для программ развития цифровой экономики?
• Какие цифровые основы и  нецифровые факторы являются ключевыми для развития цифровой экономики в России? Каким образом их можно приоритизировать и распределить по значимости?
• Какие шаги необходимо предпринять власти и бизнесу для развития навыков, необходимых в цифровой экономике?
• Какую роль в цифровой экономике играет кибер-безопасность?
• Какие прорывные технологии будут составлять цифровую экономику будущего?
• Какие изменения в сфере законодательства и государственных стратегий необходимы странам для дальнейшего развития цифровой экономики?
• Какие институциональные изменения и изменения в структуре управления необходимо произвести власти для максимизации положительного эффекта цифровой экономики?
• Какие элементы, составляющие основы цифровой экономики могут быть наиболее эффективно реализованы при помощи государственно-частного партнерства или многосторонних партнерств заинтересованных сторон?

В прениях выступил со своими взглядами предложениями руководитель отдела информатизации АПК ВИАПИ  Меденников В.И.
Интерес вызвал доклад директора Национального агентства по продвижению ИТ-индустрии в Южной Корее. Он сообщил, что правительство предлагает для ускорения темпов роста экономики создать открытое общество, когда все инновации, почти вся информация должна быть открыта для всего общества, чего не хватает в России. Товаропроизводителю трудно найти разработки, публикации по проблемам АПК.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке