Доклад ФАО "Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2016" 25 Октября 2016 Доклад «Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства» 2016 года дает ответы на непростые вопросы, например, какие действия должны быть предприняты правительствами, фермерами и производителями продуктов питания, чтобы содействовать эффективному реагированию на последствия глобального изменения климата. В докладе содержится анализ текущих и будущих последствий изменения климата, с указанием жизнеспособных путей решения, которым должны следовать заинтересованные стороны, чтобы быть в состоянии реагировать на эти последствия. В нем также рассказано, как преодолеть барьеры, которые могут помешать принятию соответствующих мер реагирования.

Кроме того, в докладе анализируются компромиссы, используемые в мерах по адаптации и смягчению, а также объясняется, почему бездействие или отсрочка в принятии действий заставят более бедные страны, и так страдающие от проблем голода и низкого уровня жизни населения, понести большую часть бремени от изменений климата.

Вы можете ознакомиться с кратким изложением или загрузить полную версию публикации по адресу ниже (файл PDF-формата, 210 страниц, 9,2Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке