Состояние и перспективы развития потребительской кооперации в России 23 Сентября 2016

Вышло в свет научное издание «Состояние и перспективы развития потребительской кооперации в России», подготовленное авторским коллективом, куда вошли и сотрудники ФГБНУ «ВИАПИ имени А.А.Никонова»: д.э.н., профессор, академик РАН Буздалов И.Н., д.э.н., профессор РАН Янбых Р.Г. и к.э.н., в.н.с. Максимов А.Ф. 

Издание было подготовлено Автономной некоммерческой образовательной организацией Высшего образования Центросоюза Российской Федерации « Российским университетом кооперации» по результатам проведенного 12 апреля 2016 года круглого стола.

В научном издании рассматриваются: состояние, тенденции, проблемы и перспективы дальнейшей деятельности потребительской кооперации в России. Исследованы вопросы взаимодействия потребительских обществ и сельскохозяйственных потребительских кооперативов с производителями сельскохозяйственной продукции, личными подсобными и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, предприятиями малого и среднего аграрного бизнеса. 

Проанализированы направления деятельности потребительских союзов и потребительских обществ, сельскохозяйственных потребительских заготовительных, снабженческо-сбытовых, перерабатывающих и кредитных кооперативов, роль их и значение на продовольственном рынке страны и в развитии сельских территорий. 

Выявлены факторы, сдерживающие развитие потребительской кооперации, и предложены меры, обеспечивающие успешное её функционирование в инфраструктуре сельской местности.

С научным изданием можно ознакомиться в библиотеке ФГБНУ «ВИАПИ имени А.А.Никонова»


.

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке