Презентация российского национального доклада «Государственная политика Российской Федерации в области здорового питания» 2 Сентября 2016

Доклад «Государственная политика Российской Федерации в области здорового питания» был представлен в римской штаб-квартире ФАО 26 февраля 2016 г.

Доклад был подготовлен по итогам Второй Международной конференции по вопросам питания (Рим, 2014 г.) с целью формирования целостного представления о состоянии и тенденциях развития политики в области здорового питания в Российской Федерации, ее эффективности и путях реализации. Состояние сельского хозяйства, в частности, состояние питания на селе также описано. В докладе, в том числе, отражено в значительной части международное сотрудничество Российской Федерации в сфере продовольствия и питания.

За последние несколько лет в международных и национальных повестках дня вопросам питания уделяется всё больше внимания. Улучшение качества питания имеет фундаментальное значение для реализации концепции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО)— мира без голода. Являясь международной организацией по вопросам продовольствия и сельского хозяйства, ФАО призвана сыграть ведущую роль в обеспечении полноценного питания для всех. Повышение качества питания является одной из приоритетных задач Организации, что закреплено в Уставе ФАО.

С презентацией о докладе выступит представитель ФГБУН "ФИЦ Питания и Биотехнологии".

Содокладчиками выступят профессор, заведующий кафедрой агроэкономики Московского государcтвенного университета Киселев Сергей Викторович и представитель штаб-квартиры ФАО.

На мероприятии будут присутствовать представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Молочного союза России, других отраслевых союзов.


Источник: сайт ЦНСХБ
Письмо-приглашение (файл PDF-формата, 1 страница, 0,6Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке