Евразийская продовольственная экономика между глобализацией и геополитикой 6 Сентября 2016

Ежегодно  ИАМО (Институт аграрного развития в странах с переходной экономикой) проводит Форум, посвященный актуальным проблемам сельского хозяйства, на котором представители науки, политики и сельского хозяйства из разных стран собираются вместе для того, чтобы поделиться своими знаниями и опытом.

 

Глобализация заставляет евразийские страны с развивающейся экономикой стимулировать развитие открытых и конкурентоспособных на международном уровне продовольственных экономик. В то же время различные правительства принимают меры, которые позволят улучшить контроль за местным производством пищевых продуктов в целях поддержания их собственного сельского хозяйства и продовольственного сектора, а также повышения уровня продовольственной безопасности. ИАМО Форум 2017 «Евразийская продовольственная экономика между глобализацией и геополитикой» предоставит площадку для обсуждения текущих исследований, которые связаны с продовольственной безопасностью с учетом факторов геополитической напряженности и торговой интеграции. Также в рамках работы Форума будут обсуждаться работы, посвященные влиянию глобализации и различных кризисов на участников цепи поставок продуктов питания, на внутреннем и внешнем рынках, вопросам торговли, безопасности пищевых продуктов и программных решений в странах с переходной экономикой и развивающихся странах. Конференция будет организована совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) и пройдет  в период 21 - 23 июня 2017 года.

Сотрудники отдела регулирования аграрных рынков принимали неоднократное участие в работе Форума и планируют дальнейшее сотрудничество с ИАМО, в том числе в рамках ожидаемого Форума.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке