Агропродовольственная торговля и региональная интеграция в Европе и Центральной Азии 18 Июня 2015

Мероприятие было организовано региональным Представительством ФАО по Европе и Центральной Азии. Семинар состоялся в рамках 39-й сессии Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). В семинаре участвовали заместитель Генерального директора ФАО и руководитель регионального Представительства по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин, директор стратегического направления развития сельской инфраструктуры и агробизнеса ФАО Евгения Серова, а также представители Европейского союза, ЕАЭС, государств Европы и Центральной Азии.

Обсуждались перспективы сотрудничества России, Казахстана, Беларуси и Армении в рамках Евразийского экономического союза. Заместитель директора департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Анна Буць, в частности, сказала: «В современных реалиях межгосударственное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза является необходимым условием обеспечения инклюзивного и устойчивого развития сельского хозяйства государств-членов, обеспечения продовольственной безопасности в рамках Союза и выхода на мировые рынки в качестве крупных поставщиков продовольствия».

От ВИАПИ им. А.А. Никонова выступала руководитель отдела устойчивого развития сельских территорий и сельскохозяйственной кооперации Рената Янбых. Она познакомила собравшихся с деятельностью экспертной группы по сельскохозяйственной политике и торговле, созданной при участии ФАО в прошлом году.

Выступление участников обсуждения можно прослушать по ссылке:

http://www.fao.org/webcast/home/en/item/3937/icode/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке