Зелёная неделя в Берлине 5 Февраля 2015

С 16 по 25 января 2015 года в рамках «Зеленой недели» в г. Берлине (Германия) проходили мероприятия Глобального Форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA), в том числе международная подиумная дискуссия, посвященная проблемам становления и развития биоэкономики как нового направления научно-исследовательской и экономической деятельности в глобальной агроэкономике.

Участниками данной дискуссии, в частности, были: Кристиан Шмидт, руководитель подразделения Федерального Министерства Германии по продовольствию и сельскому хозяйству, Эвелин Нгулека, президент Всемирного крестьянского союза и Президент Национального союза фермеров Замбии, профессор Иоахим фон Браун, директор Центра развития и исследований в области экономико-технологических преобразований Боннского университета. Профессор фон Браун является также председателем Биоэкономического Совета при Федеральном Правительстве Германии и вице-президентом международной организации по борьбе с угрозой голода. Кроме этого, в рамках дискуссии под эгидой Федерального Министерства по Продовольствию и сельскому хозяйству приняли участие: Корнелия Фюллкруг-Вейтцель, председатель совета Евангелистского союза и Президент организации «Хлеб для Мира», доктор Вазу Вазутеван, эксперт в области био-экономики в Юго-Восточной Азии, Элизабет Мпофу, главный координатор международного движения «La Via Campesina» и Председатель форума мелких фермеров, ведущих органическое земледелие (Зимбабве), профессор доктор Жозе Грациано да Сильва, с 2012 г. директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Организации Объединенных Наций (ФАО ООН) и др.

Участником данных мероприятий по приглашению германской стороны (компания KWS) была ведущий научный сотрудник института Л.С. Корбут. В рамках мероприятий «Зеленой недели» были проведены рабочие встречи с представителями зарубежных и отечественных бизнес-сообществ (руководители и сотрудники компании KWS, входящей в пятерку крупнейших селекционно-семеноводческих компаний мира), а также г-ном Штефаном Дюрром, руководителем компании ЭКО-НИВА. Данная компания является одним из крупнейших агрохолдингов и крупнейшим производителем молока в стране, имеет в собственности сельскохозяйственные угодья в 10 регионах (головное предприятие находится в г. Воронеж). Были обсуждены вопросы формирования Rye Belt (Ржаного пояса), призванного повысить международную конкурентоспособность фермеров, выращивающих рожь в конкретном географическом поясе, а также вопросы тактических действий иностранных компаний, ведущих бизнес в России в условиях действующего продовольственного эмбарго.



goldatt2015-01.jpg

Российский павильон


goldatt2015-02.jpg

Стенд Ростовской области


goldatt2015-03.jpg

Встреча в аэропорту


goldatt2015-04.jpg

Штефан Дюрр - основатель и руководитель одного из крупнейших

агрохолдингов- лидера производства молока России «АПК Эконива».


goldatt2015-05.jpg

Кулуары Глобального форума


goldatt2015-06.jpg

goldatt2015-07.jpg

Участников Панельной дискуссии приветствовали принц Уэльский

и Министр сельского хозяйства, продовольствия и окружающей

среды Германии


goldatt2015-08.jpg

goldatt2015-09.jpg

goldatt2015-10.jpg

goldatt2015-11.jpg

goldatt2015-12.jpg

Также в рамках Форума прошла международная бизнес-панель

с участием лидеров мирового агробизнеса.



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке