Новости сайта 268 - 277 из 1337
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец Все

19 Сен 2021 Статья Н.М. Светлова и Е.А. Шишкиной «Сценарный анализ последствий изменения климата для российского сельского хозяйства»

Опубликована в №6 журнала «Экономика, труд, управление в сельском хозяйстве» за 2021 г.

6 Сен 2021 Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов.

На Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещена информация о проектах Минсельхоза России на период до 6 сентября 2021 года.

20 Авг 2021 Algorithm For Planning Efficient And Sustainable Crop Production

Cтатья с таким названием Сиптица С.О., Ганиевой И.А. и Евдокимовой Н.Е. вышла в свет в сборнике European Proceedings of Social and Behavioural Sciences (EpSBS, Vol.113) и была проиндексирована в Scopus.

20 Авг 2021 Концептуальные аспекты разработки системы моделей развития региональных агропродовольственных систем с учетом климатического фактора

Cтатья с таким названием Сиптица С.О., Романенко И.А. и Евдокимовой Н.Е. вышла в свет в журнале "Экономика сельского хозяйства России" в июньском № 6 этого года в рубрике "Проблемы агроэкономических исследований".

16 Авг 2021 Russian Regional Agri-Food Systems Facing Global Climate Challenges: Scenarios for Future Development

Cтатья с таким названием Сиптица С.О., Романенко И.А. и Евдокимовой Н.Е. вышла в свет в сборнике The Challenge of Sustainability in Agricultural Systems и была проиндексирована в Scopus.

26 Июл 2021 «Информатизация в сельском хозяйстве: временной горизонт отставания»

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещен 2-й номер журнала "Вестника МГЭИ"  (онлайн) за 2021 год с опубликованной статьей авторов  Сальникова С.Г., Муратовой Л.Г., Тухиной Н.Ю. из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ «Информатизация в сельском хозяйстве: временной горизонт отставания» (стр. 32-37).

23 Июл 2021 Круглый стол Общероссийского народного фронта «Формирование новой экономики села»

Круглый стол состоялся 20 июля с. г. и был организован проектом ОНФ «Село. Территория развития». Обсуждались меры, предпринимаемые федеральными органами власти для повышения экономической активности и занятости на сельских территориях, новые механизмы повышения бюджетной обеспеченности сельских поселений и поддержки местных экономических инициатив, опыт сельского развития в ряде субъектов Российской Федерации. На круглом столе выступил руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А,В. Петриков.

23 Июл 2021 «Стратегические подходы к разработке методологии прогнозирования рынков агропродовольственной продукции»

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещён 2-й номер журнала "Вестника МГЭИ" за 2021 год с опубликованной статьей автора  из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Тухиной Н.Ю. «Стратегические подходы к разработке методологии и прогнозирования рынков агропродовольственной  продукции» (стр. 337-364).

22 Июл 2021 «Роль сравнительной оценки финансового состояния групп предприятий по размерам в методике анализа и прогнозирования рынка подсолнечного масла»

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещён 2-й номер журнала "Вестника МГЭИ" за 2021 год с опубликованной статьей авторов  из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Кибирова Х.Г., Соскиевой Е.А., Тухиной Н.Ю. «Роль сравнительной оценки финансового состояния групп предприятий по размерам в методике анализа и прогнозирования рынка подсолнечного масла» (стр. 141-153).

21 Июл 2021 «Классификация методов прогнозирования в продовольственном комплексе»

На сайте Московского гуманитарно-экономического института  размещён 2-й номер журнала "Вестника МГЭИ" за 2021 год с опубликованной статьей авторов  из Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова - филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Гончарова В.Д., Сальникова С.Г., Тухиной Н.Ю. «Классификация методов прогнозирования в продовольственном комплексе» (стр. 68-84).