Новости сайта 398 - 407 из 1337
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все

Конкурс заявок: тематические исследования по продовольственной политике и питанию в Евразийском регионе 19 Июн 2020 Конкурс заявок: тематические исследования по продовольственной политике и питанию в Евразийском регионе

Всемирный банк и Евразийский центр по продовольственной безопасности (https://ecfs.msu.ru) завершили оценку заявок на участие в пятом конкурсе тематических исследований (кейсов), в которых рассматривается влияние пандемии COVID-19 на продовольственную безопасность и питание в Евразийском регионе. В рамках конкурса была одобрена совместная заявка Максимов А.Ф., д.э.н., в.н.с. ВИАПИ имени А.А.Никонова, и исследователя из Республики Армения М.Арутюнян, специалиста АНО «Институт отраслевого питания», на подготовку кейса по Республике Армения.

19 Июн 2020 Заседание Совета Проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог"

9 июня с.г. состоялось очередное заседание Совета Проекта "Германо-Российский аграрно- политический диалог", которое прошло в режиме видео-конференции. Проект работает в 1994 года и является уникальной площадкой для развития германо-российского сотрудничества в агропромышленной сфере, включая сельскохозяйственное образование и науку.

12 Июн 2020 С Днем России!

Уважаемые коллеги!
Примите сердечные поздравления с главным государственным праздником - Днем России!

8 Июн 2020 В «Вестнике Российской академии наук» опубликована статья, посвященная 200-летию Московского общества сельского хозяйства

В пятом номере журнала «Вестник Российской академии наук» опубликована статья “СВОБОДНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ”, приуроченная к 200-летнему юбилею Московского Общества сельского хозяйства (МОСХ), отмечаемому в этом году.

5 Июн 2020 Заседание Президиума Вольного экономического общества России

1 июня т.г. в формате видеоконференции состоялись заседание Президиума Вольного экономического общества России и Президиума Международного Союза экономистов. Вел заседание Президент ВЭО России С.Д. Бодрунов.

2 Июн 2020 Экономика и занятость на селе в пост-пандемический период: основные риски и возможности

1 Июн 2020 Роль сельских территорий в обеспечении пространственного развития Российской Федерации

25 Май 2020 Презентации аграрной площадки МАЭФ
На сайте публикуются презентации с аграрной площадки МАЭФ.

25 Май 2020 21 мая в рамках работы МАЭФ-2020 состоялась конференция «Развитие АПК в условиях постпандемической экономики»

21 мая в рамках работы Московского академического экономического форума-2020 состоялась онлайн-конференция на тему: «Развитие АПК в условиях постпандемической экономики», организованная Вольным экономическим обществом России, Секцией экономики, земельных отношений и социального развития села Отделения сельскохозяйственных наук РАН, ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, ВИАПИ имени А.А. Никонова.

24 Май 2020 Актуальность и перспективы цифровой образовательной платформы дополнительного профессионального образования «Открытый аграрный университет
Статья с таким названием от авторов из ВИАПИ И.А. Ганиевой и С.В. Котеева и сотрудника ТД "Уралхим" Н.Е. Боброва вышла в 4-ом номере журнала "Достижения науки и техники АПК" за 2020 год.